2018年度チームスタッフ

氏名 担当  資格・ライセンス
田島 一茂

チーム代表兼監督

江戸川区少年サッカー連盟技術スタッフ

6年生コーチ

 

JFA公認C級ライセンス 

 

鈴木 雄二 6年生コーチ

 

JFA公認D級ライセンス 

JFA公認4級審判員

 

安藤  顕 6年生コーチ

 

JFA公認D級ライセンス 

JFA公認4級審判員

 

星  光 6年生コーチ/選抜チーフコーチ

 

JFA公認D級ライセンス

JFA公認4級審判員 

 

石島 一義

5年生コーチ

江戸川区少年サッカー連盟スタッフ

東京都第2ブロック運営スタッフ

 

JFA公認C級ライセンス 

JFA公認3級審判員

 

渡辺 勇人

監督補佐

5年生コーチ

 

JFA公認D級ライセンス

JFA公認3級審判員

 

小澤 広幸 4年生コーチ

  

JFA公認D級ライセンス

JFA公認4級審判員

  

片野 重信

審判部

4年生コーチ

 

JFA公認D級ライセンス

JFA公認3級審判員

 

荒川 省吾 3年生コーチ

 

JFA公認D級ライセンス

JFA公認3級審判員 

 

曽根 鋭二

チーム事務局

2年生・1年生・園児コーチ

  

JFA公認D級ライセンス

JFA公認3級審判員

 

濱野 泰輔

 

アシスタントスタッフ

2年生・1年生・園児コーチ

 

 
遠藤 立郎

チーム所属審判員

 

JFA公認D級ライセンス 

JFA公認3級審判員

 

 
 
 
 
 
 
 
 

【2018/5/7更新】

 

6年:第71回春季区民6年生大会 第3回J:COM CUP

5/5:篠崎G

WINGS B 0-4 FC85オールスターズB

WINGS B 0-0(PK1-3) FC85オールスターズB

敢闘賞

 

5/4:篠崎G

○WINGS A 2-0 葛西FC

○WINGS A 1-0 中央レッドスターズ

 

4/30:篠崎G

○WINGS A 11-0 南葛西キッカーズB

○WINGS A 9-0 瑞江FC

 

○WINGS B 4-0 FC左近

WINGS B 0-3 FC85オールスターズB

 

4年:第37回ハトマークフェアプレイカップ

5/4:篠崎G

●WINGS 1-2 コンドルスSC 

ベスト16

 

6年:2018年度 東京都U-12ブロックリーグ 

4/22:篠崎G

△WINGS 0-0 宇喜田SC

●WINGS 0-2 FRIENDLY-SC

 

4年:第37回ハトマークフェアプレイカップ

4/15:東金町運動場

○WINGS 3-1 小岩フェニックス

 

6年:2018年度 東京都U-12ブロックリーグ

4/8:篠崎G

○WINGS 1-0 FCエスブランコ

●WINGS 0-3 FC春江

 

4年:2017年度ウイングスカップ

3/25:篠崎G

優勝 西新井フレンドリー

準優勝 Juns SC

第3位 ウイングスA

第4位 FC鬼高

第5位 スターキッカーズ

第6位 ウイングスB

 

5年:山下杯中央大会

3/21:深川グラウンド

○WINGS 0-0(PK 3-2)リガール

○WINGS 0-0(PK 3-1)三菱養和

●WINGS 0-2 大泉学園

中央大会第3位

 

2年:東部杯 なかよし杯

1/14:篠崎G

△WINGS 1-1 篠崎SC

○WINGS 3-0 二之江フェニックス

△WINGS 1-1 葛西FC

△WINGS 2-2 ロッソSC

なかよし杯 3位

 

3年:東部リーグ

1/14:篠崎G

○WINGS 5-1 葛西FC B

1/13:篠崎G

△WINGS 1-1 FC春江

●WINGS 0-3 ロッソSC

 

6年:第33回新春親善少年サッカー大会 第5回TOKYO23チャレンジカップ

1/6:江戸陸

○WINGS 1-0 Juns SC

●WINGS 0-2 清新SC

順位戦2位パート

1/7:江戸川陸上競技場

●WINGS 1-1(PK 5-6)FRIENDLY-SC

○WINGS 5-1 南葛西キッカーズ

 

4年:東部杯 2位パート

1/7:篠崎G

○WINGS A 1-0 FC.VEARE B

○WINGS A 0-0(PK 3-2)小松川SC A

○WINGS A 2-2(PK 3-1)ロッソSC B

2位パート優勝

 

4年:東部杯 1位パート

 

1/7:篠崎G

●WINGS B 1-4 えどそらSC A